

Как и положено столице Украины, здесь наиболее ответственно относятся к декоммунизации и избавляются от советского наследия. На очереди теперь кинотеатр "Загреб", который киевская власть решила снести. Но данное решение к закону не имеет никакого отношения, просто чиновники дали добро на застройку участка под коммерческую недвижимость.
Решение о сносе коммунального кинотеатра, принималось на последнем заседании Киевского горсовета депутатов. Чиновники не сопротивлялись и добро на реализацию демонтажа, дало 79 народных избранников, зарегистрировано на момент голосования было 103 депутата. Принятое решение направят в "Киевкинофильм", поскольку именно этому коммунальному предприятию принадлежит кинотеатр "Загреб". КП и будет заниматься сносом здания.
Поиском инвестора поручено заниматься Департаменту экономики и инвестиций. Согласно документов, будущий инвестор компенсирует стоимость демонтированной недвижимости, а деньги перечислит в специальный фонд. Не голосовавшие депутаты отметили, что оценочная стоимость не соответствует действительности и существенно занижена. Оценка к слову, проводилась 3 года назад.
По заключение экспертизы, здание кинотеатра "Загреб" на Голосеевском шоссе, стоит чуть более 20 млн. грн. буе учета НДС. Кроме оплаты в спецфонд, инвестор обязуется передать в коммунальную собственность помещений, чья площадь равняется снесенному зданию. По предварительным расчетам, в новом функциональном комплексе будет более 7,5 тыс. кв. м коммерческой недвижимости и еще паркинг, площадью 2,5 тыс. кв. м
На сайт/блог
На форум
Мне нравится